图说校园

巢湖市四中第二届“十佳美德青年”“十佳美德少年” 评选结果公示

为引导广大青少年自觉培育和践行社会主义核心价值观,进一步加强青少年学生思想道德建设,通过树立一批可亲、可敬、可信、可学的先进典型,让全校学生学有榜样、行有楷模、赶有目标,在全社会形成知荣辱、树正气、促和谐的良好道德风尚,巩固全国文明城市创建成果。经校党委批准,10月份在全校开展了巢湖市四中第二届“十佳美德青年”“十佳美德少年”评选活动。经班级推荐,班主任及年级组批准同意,评选小组严格审核,现评选出李兵超等10名同学“十佳美德少年”称号,叶雨禾等10名同学“十佳美德青年”称号,袁锐等15名同学“美德少年”称号,黄慧玲等24名同学“美德青年”称号。评选结果如下:

十佳美德少年(10名,排名不分先后)

李兵超,男,2004年12月出生,七(1)班学生。

张馨晔,女,2006年3月出生,七(6)班班长。

秦思敏,女,2005年9月出生,七(7)班团支书。

王美婷,女,2004年6月出生,八(2)班团支书。

司晓天,男,2004年7月出生,八(3)班团支书。

邱云柔,女,2005年5月出生,八(5)班副班长。

李萍美,女,2002年11月出生,九(1)班班长。

             胡古月,女,2003年6月出生,九(2)班班长。

司东冉,男,2002年10月出生,九(5)班课代表。

陈文佳,女,2002年9月出生,九(7)班团支书。

十佳美德青年(10名,排名不分先后)

              叶雨禾,女,2002年8月出生,高一(2)班宣传委员。

丁  峰,男,2002年3月出生,高一(7)班班长。

周文哲,男,2002年4月出生,高一(10)班团支书。

王嘉怡,女,2002年4月出生,高一(11)班班长。

王天呈,男,2002年3月出生,高一(18)班学生。

彭亚楠,女,2002年2月出生,高二(3)班班长。

王子睿,男,2001年12月出生,高二(4)班团支书。

张紫薇,女,2000年12月出生,高二(6)班班长。

颜佳婧,女,2001年1月出生,高二(12)班纪律委。

刁月月,女,2001年1月出生,高二(17)班课代表。

美德少年(15名,排名不分先后)

  锐,男,20054月出生,七(2)班副班长。

荚天琦,女,20052月出生,七(3)班班干部。

杨睿杰,男,20055月出生,七(4)班课代表。

  豪,男,20055月出生,七(5)班课代表。

赵桦耀,男,200510月出生,七(8)班学习委员。

孔伟汉,男,20052月出生,七(9)班班长。

刘炳权,男,200412月出生,七(10)班课代表。

王舒琪,女,200311月出生,八(1)班班长。

黄婷莉,女,200412月出生,八(4)班班长。

王俊宇,男,20041月出生,八(6)班学生。

严子仁,男,20041月出生,八(7)班物理课代表。

肖圣安,男,20042月出生,八(8)班团支书。

郭应正,男,20028月出生,九(3)班课代表。

方辰昕,男,20036月出生,九(4)班数学课代表。

张震涛,男,20038月出生,九(6)班副班长。

美德青年(24名,排名不分先后)

黄慧玲,女,20026月出生,高一(1)班团支书。

陈志雄,男,20025月出生,高一(3)班节能大使。

  晨,女,200112月出生,高一(5)班班长。

王宇辰,男,20021月出生,高一(6)班班长。

孙志军,男,20025月出生,高一(8)班卫生委员。

袁少强,男,20019月出生,高一(9)班班长。

包海羽,男,20019月出生,高一(12)班副班长。

褚天舒,男,20027月出生,高一(13)班班干。

胡家迅,男,20029月出生,高一(14)班班委。

刘晓雪,女,20022月出生,高一(15)班班委。

  燕,女,20025月出生,高一(16)班生活委员。

  峰,男,200110月出生,高一(17)班劳动委员。

赵亚辉,男,20022月出生,高一(18)班班委。

张昊然,男,20018月出生,高二(1)班副班长。

王雨竹,女,200010月出生,高二(5)班班长。

陈纪强,男,200010月出生,高二(7)班学生。

  勇,男,200010月出生,高二(8)班劳动委员。

孙玉婷,女,200110月出生,高二(9)班学生。

朱彦雯,女,20022月出生,高二(11)班学生。

王馨悦,女,200011月出生,高二(13)班课代表。

赵龙雨,女,20008月出生,高二(14)班课代表。

  楠,男,20013月出生,高二(15)班班长。

郑晔宸,女,200112月出生,高二(18)班班委。

周志远,男,20017月出生,高二(19)班班委。