图说校园

巢湖市四中第八届校园科技节获奖作品

附件1:巢湖市四中第八届校园科技节科技创新类获奖作品
奖项 班   级 姓  名 作品名称
一等奖 高一(3)班 桂良杰 水路两栖汽艇
高一(8)班 张震 减压蓄能装置
高一(13)班 汤宗光 空气动力船
高二(11)班 张志成
李灵通
多功能虹吸抽水机
二等奖 高一(11)班 俞鹏飞 喷气式飘移动力小车
高一(5)班 邢昱
颜枫萍
自动给水器
高一(3)班 桂良杰 诸葛连弩
高一(11)班 杨晓胜 握力测试仪
高二(10)班 刘星宇 自制弩弓
高二(8)班 魏巍 太阳能两驱车
三等奖 高一(5)班 胡海洋 测小电阻仪表
高一(8)班 吴东亮 手机充电带
高一(4)班 书写废纸再生机
高一(15)班 郭少卿 弓弩
八(6)班 胡家讯
陈昊宇
潜望镜
八(3)班 汤政杰 望远镜
八(6)班 陈昊宇 小孔成像实验道具
高一(17)班 袁岿然 基洛夫太空艇
鼓励奖 高一(18)班 袁柏林 天平
高一(15)班 孙远武 便携式手机套
高一(18)班 魏宇
盛小龙
飞虎队


附件2:巢湖市四中第八届校园科技节科幻画类获奖作品

奖项 班   级 姓  名 作品名称
一等奖 (5) 汪琳雅 海底畅想
(5) 任雨薇 中国海底能源采集001
(6) 方德媛 家园
(6) 秦佳佳 未来星空
(3) 周必然 天空
(4) 刘志阳 出游
二等奖 (5) 何佳甜 沙漠中水舟
(1) 陈思傲 空中家园
高一(9)班 丁点迪 未来之城
(6) 陈昊悦 古堡
(1) 李萍美 海底世界
(1) 周妍君 宇宙地铁
(7) 陈文佳 未来梦
(7) 颜心怡 未来屋
(2) 许冉 畅想曲
(3) 杨鹏宇 飞翔
三等奖 (3) 刘钰洁 海底世界
(1) 陈馨怡 空中之城
(3) 李玉雁 T5134
(1) 张欣怡 会飞的房子
(3) 程育才 外太空
高一(12)班 张家驹 未来战机
(2) 吴纪凡 科幻画
(1) 靳雨苗 外太空的想象
(7) 张睿安 太空
(8) 黄星 未来
(5) 周舒瑶 海洋中的城市
特别鼓励奖 高一(17)班 李泽钜 年画


鼓励奖 高一(9)班 万慧泉 火星基地
高一(18)班 尹小龙 中国航天
高一(18)班 戴雨晨 China space fortress
(1) 王宗胜 场地
(1) 成家伟 高人一号
(1) 陶俊贵 天空飞车
(1) 徐宇佳 HELLO
(1) 赵青成 未来的房子
(1) 吴灵玉 未来的海底世界
(1) 刘宇升 无名
(1)班 刘煜馨 人们会在海洋里生活
(1)班 王慈剑 金翼天使
(1)班 吴雨璇 生活在天空
(1)班 董文芹 我的小发明
(1)班 刘腾飞 快乐园
(1)班 吴梦婷 房子挂在大树上
(1)班 刘思琴 夸张的啤酒杯
(1)班 周赵明 未来的社会
(1)班 韩傲宇 未来的宇宙
(1)班 陈梦林 海底的房子
(1)班 李家福 绿色科技
(1)班 欧飞亚 机器人
(1)班 许颖 海底公园
(1)班 袁欣苗 房子
(1)班 王于路 陆地 海洋
(1)班 孟知春 鱼上的房子
(1)班 刘宇凤 我有一件翅膀衣
(1)班 赵太阳 海底通道
(1)班 俞善楠 靴子
(1)班 秦锐 海洋遨游
(1)班 吴梦雅 海底城市
(1)班 盛瑞雪 太空之城
(2) 王梦雨 购物
(2) 陈健阳 飞行
(2)班 王磊磊 生活
(2)班 秦睿翦 科幻
(2)班 胡方龙 生存
(2)班 王福临 新宅
(2)班 刘好 未来星
(2)班 蒋晓琴 新居
(2)班 夏金琳 百果树
(2)班 翟艾玲 Hi,,未来
(3) 刁蓝芯 科技引领未来之海底世界
(3) 夏静呈 外太空的外星人
(3)班 赵青卓 空间
(3)班 倪丹丹 随想
(3)班 何文慧 创想未来新曲
(3)班 高洋洋 蓝色畅想
(3)班 黄金雅 微笑
(3)班 靳家俊 环境
(3)班 张雨晴 未来房屋
(3)班 黄余君 神州号
(4) 徐天琦 远航号
(4) 卢欣雨 星空
(4)班 卢欣雨 天空
(4)班 王子倩 结构
(4)班 程仕凡 飞翔
(4)班 韩雪 外太空
(4)班 析雅晨 飞出太阳系
(4)班 卢思婷 Calaxy Planet
(5) 汪琳雅 太空遨游
(5) 丁宇翔 My dream
(6) 杨贤敏 和平1/战争III
(7) 陈雨欣 蓝调
(7) 王虹峰 板块
(3) 肖遥 畅想
(1) 汤晓培 最新闹钟
(1) 孙慧 美丽畅想
(1)班 虞君雯 美好
(1)班 班红伟 未来时代
(1)班 金春雨 科幻报
(1)班 王郁 远行
(2) 程文君 科幻画1
(2) 程文君 科幻画2
(2)班 吴纪凡 科幻画
(3) 李叶舟 星际之战
(3) 靳婷婷 素描
(3)班 李峻岭 外生物
(5) 俞欣悦 未来科技
(5) 何舒雨 未来畅想
(5) 蒋左洁 未来之星
(6) 李欧云 飞机梦
(6) 李欧云 鹿
(6) 俞红 银河铁道
(8) 王昱朋 T-50
(8) 彭晓羽 春眠不觉晓
(8) 潘训然 向日葵
(8) 宋娟  科技创新
(8) 褚楚 飞上太空的火车

附件3:巢湖市四中第八届校园科技节网页制作比赛获奖名单
奖项 班   级 姓  名
一等奖 高二(7)班 靳明昊
高二(11)班 王芮
高一(4)班 林宏程
高一(10)班 戴军
二等奖 高二(12)班 高文睿
高二(1)班 方茂超
高二(4)班 李敏
高一(7)班 甘鹏辉
高一(11)班 吴志伟
高一(1)班 肖成明
三等奖 高二(15)班 方已千
高二(16)班 李志强
高二(18)班 谢一凡
高二(17)班 吴俊
高一(5)班 颜枫萍
高一(17)班 吴佯扬
高一(17)班 王鹏飞


附件5:巢湖市四中第八届校园科技节手工制作类获奖作品
奖项 班   级 姓  名 作品名称
一等奖 高一(5)班 宋月冉 Continued story
七(2)班 王梦雨
二等奖 七(3)班 周心然 会歌唱的雪绒花
七(4)班 翟晨丹 手工笔筒
九(7)班 王雅婷 帽子
三等奖 高二(10)班 宋翔翔
九(5)班 陈娜 未来星际交往之蓝
七(7)班 王路萍 橡皮擦
七(3)班 刘志豪 飞机模型
鼓励奖 七(2)班 王梦雨 手工小玩具
七(2)班 翟淑勇 投掷器
七(4)班 程仕凡 小玩意